Kommissionen

Folgend finden Sie einige Informationen zu den unterschiedlichen Kommissionen und Organigramme.

Feuerschutzkommission

Zimmermann David  -  Präsident
Füglister Stefan  -  Mitglied
Fröhlich Roger  -  Mitglied
Krüsi Connie  -  Mitglied
Widmer Daniel   -  Mitglied
Schäfli Josef  -  Vertreter Feuerschutzamt

Friedhofkommission

Bodenmann Hans  -  Präsident Kirchenvorsteherschaft
Keller Daniel  -  Aktuar Kirchenvorsteherschaft
Krüsi Connie  -  Gemeinderätin, Ressort Kirchenwesen
Buser Fabienne  -  Friedhofvorsteherin

Schlichtungsstelle in Mietsachen

Strässle Gallus  -  Präsident
Strässle Claudia  -  Aktuarin
Stürm Heini  -  Vermietervertreter
Borcherding Rainer  -  Vermietervertreter Ersatz
Siegrist Marco  -  Mietervertreter
Rietmann  -  Mietervertreter Ersatz 

Wahlbüro

Zimmermann David  -  Präsident
Buser Fabienne  -  Aktuarin, Gemeindeschreiberin
Gantner Silvia  -  Urnenoffiziantin
Hörler Sandra  -  Urnenoffiziantin
Hofstetter Hansruedi  -  Urnenoffiziant
Ritter Romedi  -  Urnenoffiziant
Frehner Barbara  -  Suppleantin
Baumann Silvia  -  Suppleantin

Feuerschutzamt

Josef Schäfli  -  Feuerschutzberater
Manuel Bachmann  -  Kaminfeger, Feuerungskontrolleur

Fürsorgekommission

Zimmermann David  -  Präsident
Füglister Stefan  -  Mitglied
Fröhlich Roger  -  Mitglied
Krüsi Connie  -  Mitglied
Widmer Daniel   -  Mitglied
Buser Fabienne  -  Fürsorgerin, Mitglied mit Antragsrecht

Technische Kommission Elektrizität

Schubert Bruno  -  Präsident
Bollhalder Markus  -  Mitglied, Technischer Leiter
Baumli Urs  -  Mitglied, Ableser
Jucker Simon  -  Mitglied
Fröhlich Roger  -  Mitglied, Gemeinderat Ressort Elektrizität
Büchel Karin  -  Protokoll

Flurkommission

Zimmermann David  -  Präsident
Füglister Stefan  -  Mitglied
Fröhlich Roger  -  Mitglied
Krüsi Connie  -  Mitglied
Widmer Daniel   -  Mitglied

Rechnungsprüfungskommission

Kalberer Roman  -  Revisor
Ruckstuhl Annette  -  Revisorin
Zimmermann Marco  -  Revisor
Marty Josef  -  Suppleant
Schüler Benjamin  -  Suppleant

Technische Kommission Wasser

Widmer Daniel  -  Präsident, Gemeinderat Ressort Wasser
Wiedmer Christian  -  Mitglied, Technischer Leiter, Ableser
Dornbierer Rolf  -  Mitglied, Wasserwart
Vakant  -  Mitglied
Büchel Karin  -  Protokoll